TomaCine

Tomatina Music  & Film Festival

NACIONALES



Absolutamente personal
DIR: Julián Merino

Al borde

DIR: Alejandro cuellar 

Anagnorosis

DIR: Juanan Villegas

Animo Valiente

DIR: Jesús Noa

Democracia

DIR: Borja Cobeaga

El escondrijo

Iván Fernández de Córdoba

Espejo humano

DIR: Marc Nadal

La última tarde

DIR: Ruy Balañá y Gisela Casa

María

DIR: Alberto Pernet

Estocolmo

DIR: Alvaro Martín

Mientras somos

DIR: Jacobo Atienza Fanio



Mejor pídelo tú

DIr: Miguel Muñoz

Me llamo Búho

DIR Irene Garcés

Moire

DIR: Juancho Bañuelos

Objetos perdidos

DIR: Álbaro Oliva
Reencuentro
DIR: Juan Luis Moreno Somé
Por eso no tengo hemanos
DIR: Paco Cavero

Prohibido arrojas cadaveres ...

DIR: Clara Bilbao, Tania Galán

Te desconozco

DIR: Toni Ruiz y Juanlu Ruiz

Un lugar menos

DIR: Moises Romera Pérez

Water democracy

DIR: Sito Ruiz y Miguel Gil

Neorrealismo

DIR: Óscar Girón

FICCIÓN

 

ANIMACIÓN

VALENCIANOS


DOCUMENTAL

INTERNACIONAL

VIDEOARTE y VIDEOCLIPS

 

Loco con ballesta

DIR: Kepa Sojo

¡Siguiente!

DIR: Aitor Arenas

Entre cartones

DIR: José Luis Gil

El casco de Jupiter

DIR: Diego Pérez

¿Demasiado corazón?

DIR: Jorge VIlla Villa

Arconada 

DIR: Asier Urbieta

Estocolmo

DIR: Alvaro Martín

Desolado
DIR: Víctor Nores



Tupper

DIR: Angel Manzano

La razón ajena

DIR: Joan Santonja Molina

Turbomix

DIR: Juan Fran Giménez

The Blaskles

DIR: Adrian Agrelo

Señas de identidad 

DIR: Xavi Guardia

Otsoko

DIR: Ander Iriarte

Niet

DIR: Jose Fonseca



Mee

DIR: Letty Felgendreher 

A life story

DIR: Nacho Rodríguez

Cousas de Meigas

DIR: Iván Fernández

Natharms

DIR: Silvia Bezos 

Avec le temps

DIR: Iván Díaz Barriuso 



 



7 letras

DIR: Víctor Elektro 

09:30

DIR: Javier Valenzuela

Casitas

DIR: Javier Marco 

Miniaturas

DIR: Vicente Bonet Martínez 

La petite fille

DIR: Guillermo Alcalá-Santaella Llorens

Acabo de tener un sueño

DIR: Javier Navarro Montero 

 



Júlia

DIR: Emiliano Cano Díaz 

Una mirada entre mil

DIR: David Corroto Labrador 

Chaja & Mimi

DIR: Eric Esser

Walls

DIR: Miguel López Beraza 

El domador de peixos

DIR: Roger Gómez Farré

Eagle Man habla

DIR: Christian Hervás Ivars



Espés

DIR: Tánit Fernández e Isaac Rodríguez

Oasis refinado

DIR: Alfonso Díaz

Arte volador

DIR: Alfonso Díaz
 

Gran Sauce

DIR: Jared Katsiane

L'usine l'altre nuit

DIR: Timothée Corteggiani, Nathalie Griraud

Pacto

DIR: Natalio Pagés 

El turno de noche

DIR: Roque Madrid

La lampe au eurre de yak

DIR: Wei Hu







Elementime

DIR: Ricard Carbonell i Saurí

Hold on

DIR: Sonia Sola

Miro al cielo

DIR: Micky Flexas Oliver 

Stringless

DIR: Alberto Díaz López 

Cracks

DIR: Alex Pachón 

Veo visiones

DIR:  Alberto Mazarro 

Chaos

DIR: Emanuele Giusto